ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2024, 12:13

В Витебской области штрафы за нарушения ПДД за выходные получили более 250 пешеходов

Фото из архива
Фото из архива
15 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области более 250 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения за выходные. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Всего на дорогах региона в выходные зафиксировано 47 аварий с материальным ущербом. При этом 17 из них произошли в самом Витебске. Неделей ранее было зарегистрировано 96 ДТП, 38 - в областном центре.

За управление авто в нетрезвом виде сотрудники ГАИ задержали 7 водителей, еще 17 - бесправников.

Отмечается и тенденция к сокращению числа нарушителей-пешеходов. Если неделю назад к административной ответственности было привлечено свыше 400 человек, то за минувшие выходные штрафы за несоблюдение ПДД получили более 250. В состоянии алкогольного опьянения пребывали 19 из них, еще 136 в темное время суток передвигались без фликеров.

Госавтоинспекция продолжает контролировать обстановку на дорогах северного региона и напоминает всем участникам движения о необходимости строго соблюдать ПДД. Водителям рекомендуется выбирать безопасную скорость и дистанцию до идущих впереди авто, учитывать дорожные и погодные условия. Пешеходам - при передвижении в темное время суток позаботиться о наличии световозвращающих элементов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси