ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2023, 07:12

В Витебской области за январь-сентябрь выявили 49 фактов выплат зарплаты в конверте

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области за январь - сентябрь выявили 49 фактов выплат зарплаты в конверте, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по региону.

"Налоговыми органами Витебской области на постоянной основе проводятся контрольные мероприятия, направленные на выявление и предотвращение фактов выплаты заработной платы в конвертах. По результатам проведенных проверок за 9 месяцев 2023 года установлено 74 факта неуплаты подоходного налога с физических лиц, в том числе 49 фактов в результате выплаты зарплаты в конверте. Предъявлено к уплате в бюджет подоходного налога на общую сумму Br6,8834 млн", - рассказали в инспекции.

Что касается результатов камеральной проверки, проведенной инспекциями МНС Витебской области, плательщикам за 9 месяцев направлено 1584 уведомления с предложением о корректировке налоговых обязательств в добровольном порядке. Согласно представленным плательщиками уточненным налоговым декларациям, сумма доплаты налога в бюджет составила Br16,9 млн, также уменьшена сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая возврату из бюджета, в размере Br11,6 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси