ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 мая 2023, 11:57

В Витебской области за прошлый год установили более 3 тыс. фамилий погибших в ВОВ воинов

9 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 3 тыс. фамилий бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны, установили в Витебской области в прошлом году. Об этом на митинге у Монумента в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков на площади Победы в Витебске заявил председатель облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава северного региона отметил, как важно хранить память об истории. Речь о возрождении святынь и восстановлении имен людей, которые отдали свои жизни за мирное будущее и процветание родной земли. Эта работа особенно актуальна в объявленный в стране Год мира и созидания. "В местах былых сражений постоянно ведутся поисковые работы. За прошлый год установлено более 3 тыс. фамилий погибших воинов", - сказал Александр Субботин.

По его мнению, приобщение молодежи к поиску и увековечению имен погибших играет важную роль. Фактически для них это школа жизни и патриотизма.

Александр Субботин
Александр Субботин

Обращаясь к ветеранам и всем, кто пережил страшные годы Великой Отечественной войны, Александр Субботин восхитился их характером, духом, судьбой и глубокой самоотверженностью.

Сотни человек сегодня собрались на самой большой площади Беларуси - площади Победы в областном центре. Почтить память советских воинов и вместе встретить великий праздник пришли представители руководства региона и города, трудовых коллективов, участники войны, малолетние узники, студенты и школьники.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси