ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2015, 18:01

В водоемы Минской области заселили около 3,5 т рыбы

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соответствии с правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства проведено зарыбление четырех водоемов фонда запаса Минской области. В результате этих мероприятий в них вселено около 3,5 т рыбы, сообщили БЕЛТА в Республиканском государственно-общественном объединении "Белорусское общество охотников и рыболовов" (РГОО "БООР").

В октябре текущего года произведено зарыбление следующих водоемов фонда запаса Минской области: водохранилища Вяча и Птичь Минского района, водохранилище Смолевичское Смолевичского района, водохранилище Плещенецкое Логойского района.

В общей сложности в них вселено более 20 тыс. экземпляров. Основные вселяемые виды рыб - щука, карп, карась.

Специалисты рассказали, что зарыбление производится за счет средств, полученных от уплаты членских взносов рыболовов-любителей. Мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов в фонде запаса рыболовных угодий продлятся в разных регионах страны до середины ноября.

Осенью 2014 года БООР провело в Минской области зарыбление таких водоемов фонда запаса, как водохранилища Петровичское и Солигорское. В других областях - это озера Ореховское и Сосно-Должа, водохранилища Днепро-Брагинское, Чигиринское, Зельвенское и другие. В эти водоемы было выпущено около 45 т различных видов рыб (более 300 тыс. экземпляров).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси