ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 ноября 2023, 10:25

В Заславле начали строительство новой поликлиники

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ В Заславле приступили к бетонированию фундаментов новой поликлиники, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Учреждение здравоохранения расположится в районе пересечения дорог Заславль - Кирши - Новое Поле и Заславль - Петришки - Радошковичи.

"Строительство будет вестись в три этапа, - рассказал заместитель начальника СУ-19 ОАО "Стройтрест №1" Олег Хомич. - Сначала построят поликлинику на 700 посещений в смену и создадут инженерно-транспортную инфраструктуру для функционирования объекта".

Вторая очередь включает лечебно-диагностический корпус на 206 коек, хозяйственный корпус, резервную котельную и другие объекты. На уровне третьего этажа корпус поликлиники будет связан со стационаром надземным переходом.

В составе третьего этапа строительства - реконструкция существующей котельной "Заславль-1". Также планируется благоустройство территории, расширение проезжей части, устройство пешеходных переходов и тротуаров. Предусмотрены остановки общественного транспорта и велодорожка.

В "Минскстрое" отметили, что строительство ведется на территории, свободной от застройки. Но есть сети, которые необходимо вынести за пределы стройплощадки, что выполняется параллельно.

Поликлиника будет 5-6-этажной в виде трехлистника с подвалом и техническим чердаком. В ее структуре предусмотрено педиатрическое отделение на 200 посещений в смену, взрослое отделение на 500 посещений в смену.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси