ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2021, 17:47

В Заславле открылся мини-центр безопасности

Фото МЧС
Фото МЧС

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Заславле в торжественной обстановке распахнул двери новый мини-центр безопасности жизнедеятельности. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

"Центр безопасности, который мы открываем совместно для обучения населения основам безопасной жизнедеятельности, несомненно, поможет повысить культуру безопасности жителей и гостей Пристоличья", - сказал председатель Минского райисполкома Владимир Юргевич.

Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович отметил, что это уже двадцатый мини-центр безопасности на территории области. "Самое главное, что это площадка, где мы можем говорить нашим детям, подрастающему поколению, что такое хорошо и что такое плохо. Например, практически каждую неделю в нашей стране на воде погибают люди, к сожалению, в их числе есть и дети. Наша общая задача - максимально обезопасить подрастающее поколение, в чем, несомненно, помогают подобные центры", - уверен он.

"Школьники смогут приобрести необходимый опыт поведения в различных чрезвычайных ситуациях, пройти тестирование по основам безопасности жизнедеятельности, получить навыки оказания первой помощи, узнать, к каким последствиям приводят пожары. Дошколятам будут демонстрироваться различные мультфильмы на тему пожарной безопасности, - отметили спасатели. - Для обучения посетителей будет использоваться технология "Виртуальная реальность". Школьники смогут изучить правила безопасного поведения дома в условиях, максимально приближенных к действительности. Например, можно увидеть, что будет, если оставить заряжаться на ночь включенный в розетку мобильный телефон".-0-

Фоо Минского областного УМЧС

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси