ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2023, 10:01

В Жлобинском районе нетрезвая мать везла в авто маленькую дочь

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Жлобинском районе нетрезвая мать везла в авто свою маленькую дочь, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Небезразличные очевидцы в агрогородке Малевичи обратили внимание на "Киа" - при движении легковушка несколько раз создавала аварийную ситуацию на дороге. Очевидцы вызвали наряд ГАИ и одновременно следовали за машиной до приезда госавтоинспекторов. Около магазина автомобиль остановился и мужчины решили отстранить водителя от управления.

За рулем была женщина с явными признаками алкогольного опьянения. В машине также находилась девочка, однако детское кресло было не зафиксировано, а ребенок не был пристегнут.

Женщина пыталась убедить очевидцев, что она трезвая. Осознав, что все доводы звучат не убедительно, она просила во всем разобраться на месте, объяснив, что у нее день рождения.

Когда прибыли сотрудники ГАИ, 27-летняя жительница Жлобина призналась, что употребляла спиртные напитки - в честь своего праздника. Горожанка убеждала: сесть за руль ее заставили. Однако выяснилось, что день рождения у нее был два месяца назад, а кто заставил женщину водить в нетрезвом состоянии, она пояснить так и не смогла.

Результат медицинского освидетельствования показал 2,1 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

На нарушительницу составили несколько административных материалов - в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и за нарушение правил перевозки ребенка. По совокупности нарушений ей вынесли штраф в размере 200 базовых величин с лишением права управления транспортом на 5 лет.

Госавтоинспекторы поблагодарили неравнодушных очевидцев за внимательность и активную гражданскую позицию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси