ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2015, 14:39

Вадим Девятовский станет лицом проекта "Гомельский район - территория без наркотиков!"

5 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Девятовский станет лицом проекта "Гомельский район - территория без наркотиков!". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Ерохина.

По ее словам, известный спортсмен, призер Олимпийских игр в метании молота дал согласие на участие в мероприятиях по профилактике употребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в подростковой и молодежной среде, которые в течение года будут проходить в районе. "Было принято решение начать этот проект молодежной профилактической акцией "Спорт вместо наркотиков", которая состоится 6 февраля. Мы хотим на примере Вадима Девятовского, который смог добиться высоких результатов в спорте, показать ребятам реальную альтернативу для самовыражения, которая может стать основой всей их жизни", - сказала она.

В акции, которая пройдет в агрогородке Мичуринское, примут участие старшеклассники из всех школ района. Они смогут лично пообщаться с прославленным спортсменом, задать ему интересующие вопросы. Их вниманию будет представлен также концерт. Главная цель мероприятия - способствовать развитию в подростковой и молодежной среде антинаркотического мышления, формированию у них ценностей здорового образа жизни и осознанию ответственности за свои поступки, отметила специалист.

В рамках реализации проекта запланировано проведение мероприятий по пяти направлениям: "Спорт вместо наркотиков!", "Ты нужен миру!", "Тренируем полезные навыки!", "Знаешь сам - расскажи другому!", "Будь в курсе!". Они будут проходить в школах, а также на районном уровне как в учебный период, так и во время каникул.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси