ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2022, 13:10

Вакцинацию против гриппа прошли более 16% жителей Минской области

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области на 21 октября вакцину против гриппа получили более 16% жителей, сообщила БЕЛТА заместитель главного врача Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Миланович.

Традиционно наиболее активно проходят сезонную вакцинацию медицинские работники. Среди них доля привитых, а значит защищенных от гриппа и его осложнений, составляет практически 70%.

Из районов Минской области наибольший уровень вакцинации против гриппа - в Березинском, Копыльском, Молодечненском, Слуцком и Солигорском районах, где вакцинировано от 18,5% до 21,5% населения.

Ирина Миланович подчеркнула, что вакцинация наиболее эффективный и действенный способ управления эпидемическим процессом. Она способствует предупреждению заражения, а если болезнь наступила - в значительной мере снижает риск развития осложнений и тяжелого течения заболевания.

"Каждый, кто формирует свой иммунитет посредством вакцинации, защищает не только себя, но и свою семью, а также вносит лепту в формирование коллективного иммунитета", - подчеркнула заместитель главврача центра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси