ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2023, 13:51

Велопробег "Единством сильна Беларусь" пройдет 12 сентября в Минске

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Велопробег "Единством сильна Беларусь", посвященный Дню народного единства, пройдет 12 сентября в Минске, сообщил журналистам секретарь Центрального комитета БРСМ Павел Алексо, передает корреспондент БЕЛТА.

"Велопробег проходит совместно с Белорусским культурным центром духовного возрождения Белорусской православной церкви по благословению протоиерея Федора Повного, - рассказал Павел Алексо. - Как ожидается, представители Союза молодежи, основных конфессий, ряда посольств, общественных объединений соберутся в Храме Всех Святых в Минске. Стартует мероприятие в 11.00. в крипте храма пройдет лития, а затем - велопробег".

Маршрут велопробега проляжет по Минску. "Мы все вместе проедем до мемориального комплекса "Тростенец", где возложим цветы и почтим минутой молчания память всех погибших и убиенных в годы ВОВ. Здесь же состоится митинг, запланирована экскурсия по мемориальному комплексу", - отметил секретарь ЦК БРСМ.

"Уверены, что велопробег объединит и сплотит всех нас, поскольку он пройдет под лозунгом " Единством сильна Беларусь". Мы приглашаем принять участие в нашем велопробеге всех желающих. Для этого нужно зарегистрироваться через онлайн-приемную на сайте БРСМ. Обязательное условие наличие велосипеда и защитной амуниции для безопасной езды", - дополнил Павел Алексо.-0-

Теги
Минск БРСМ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси