ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 сентября 2023, 14:58

Велопробеги "Молодежь в единстве" прошли в Гродненской области

18 сентября. Гродно /Корр. БЕЛТА/. Молодежные велопробеги, посвященные объединению Беларуси, прошли в Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном комитете БРСМ.

"Велопробеги "Молодежь в единстве" прошли в Гродно, Сморгони, Лиде, Новогрудке, Слониме, - рассказал первый секретарь областного комитета БРСМ Андрей Есин. - К масштабному заезду присоединилась не только активная молодежь, но и спортсмены, представители трудовых коллективов, других общественных объединений. Участники проехали по улицам своих городов, возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны."

В Новогрудке колонна велосипедистов с белорусскими флагами направилась к танку Т-72, установленному на месте героического подвига танковых экипажей в 1944 году. Участники почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы. Финишировал велопробег у современного физкультурно-оздоровительного комплекса "Лидер". Как отметила первый секретарь райкома БРСМ Анна Антоненко, маршрут пробега символично объединил героическое прошлое и созидательное настоящее нашей страны.

В Сморгони путь молодежного велопробега пролегал по улице 17 сентября к братской могиле воинов, погибших в 1944 - 1945 годах. В нем приняли участие молодежь Сольской средней школы им. Марьяна Дуксо, первый секретарь Сморгонского райкома БРСМ Екатерина Сорока, члены Совета работающей молодежи.

Гродненская молодежь посетила пограничную заставу "Польные Богатыри", мемориал памяти воинам-пограничникам у деревни Доргунь Гродненского района.

В Лиде велосипедисты проехали по городскому парку к Кургану Славы. В акции участвовали молодые работники филиала РУП "Гродноэнерго", Лидского молочно-консервного комбината, ОАО "Лидсельмаш", Лидских тепловых сетей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси