ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2023, 10:36

Ветеранов профсоюзного движения и молодежь объединит "Диалог поколений" в Гродно

Фото из архива
Фото из архива

5 октября. Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненское областное объединение профсоюзов проведет 6 октября "Диалог поколений". Мероприятие, приуроченное ко Дню пожилых людей, в рамках республиканской акции "Уважение, забота, ответственность" пройдет в агротуристическом комплексе "Гарадзенскі маёнтак "Каробчыцы". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном объединении профсоюзов.

"Диалог поколений" - встреча ветеранов труда различных отраслей экономики, председателей отраслевых профсоюзов областных организаций с молодежным профактивом. Мероприятие проводится для обмена профессиональным опытом между ветеранами труда и молодежью, обсуждения вопросов преемственности и наставничества, закрепления молодых людей на первом рабочем месте, налаживания профессиональных контактов.

Участников встречи ждут викторины, песенный батл, другие творческие конкурсы и песенный флэшмоб. Участники "Диалога поколений" также посетят историко-культурный туристический комплекс "Гродненская крепость. Партизанский лагерь".

Как рассказали в областном объединении профсоюзов, здесь регулярно проводятся встречи с ветеранами труда, оказывается своевременная помощь работникам, достигшим золотого возраста, - помощь на дому, материальные выплаты и подарки к юбилеям, профессиональным и другим праздникам, помощь в лечении и оздоровлении, доставке продуктов.

"Глубоко убежден, что такие мероприятия укрепляют связь между участниками диалога как в профессиональном плане, так и в вопросах сохранения исторической памяти и традиционных ценностей белорусского народа", - отметил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Виктор Лискович.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси