ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2024, 18:33

Ветобслуживание и обеспеченность кормами. В Могилеве обсудили вопросы сохранности КРС

Фото КГК
Фото КГК
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Комитете госконтроля Могилевской области состоялось межведомственное совещание по вопросу сокращения непроизводительного выбытия скота. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

Как отметили в ведомстве, во время мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с падежом крупного рогатого скота в регионе. В том числе в центре внимания оказались вопросы ветеринарного обслуживания животных, сохранности кормов и обеспеченности ими, создания действенных механизмов материального стимулирования за сохранность скота. Также были рассмотрены принимаемые на местах меры по минимизации непроизводительного выбытия скота.

В совещании приняли участие руководители КГК Могилевской области, областной прокуратуры, Могилевского облисполкома, облсельхозпрода, районных исполнительных комитетов, а также представители ветеринарного надзора, Белорусской государственной сельхозакадемии.

По результатам совещания органам власти и другим заинтересованным подготовлены соответствующие предложения, направленные на безусловное выполнение поручений главы государства по сохранности КРС.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси