ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2023, 22:12

Ветврач в Толочинском районе незаконно продал более 120 голов КРС

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный ветеринарный врач сельскохозяйственного предприятия в Толочинском районе незаконно продал более 120 голов КРС. Районная прокуратура возбудила уголовное дело, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе информации областного надзорного ведомства.

Проверка районной прокуратуры показала, что главный ветврач использовал нехитрую схему для сокрытия падежа скота. Он с 2022 года по июль 2023-го поручал своим подчиненным прирезать заведомо нежизнеспособных животных.

Мужчина оформлял документы на КРС, указывая в них ложные данные о причинах выбытия скота. Он также подделывал подписи людей, за которыми были закреплены животные. В частности, ветврач ставил отметки о продаже мяса со склада. Товар по заведомо заниженным ценам шел якобы на корм зверям предпринимателю из Могилевской области. По такой схеме было реализовано 126 голов КРС.

По факту злоупотребления служебными полномочиями в отношении мужчины прокуратура Толочинского района возбудила уголовное дело по ч.2 ст.424 УК. Для организации предварительного расследования материалы передали в Толочинский райотдел СК.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси