ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2024, 15:55

Вилял из полосы в полосу, разгонялся и резко тормозил. Под Гомелем задержали нетрезвого бесправника

Фото из архива
Фото из архива
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Гомелем на трассе задержали нетрезвого бесправника, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
                       
Задержать пьяного бесправника помог звонок очевидца. "В 4 утра гомельчанин при движении по автодороге М5 Минск - Гомель обратил внимание на Renault Laguna, водитель которого вилял из полосы в полосу, разгонялся и резко тормозил, съезжал на обочину. Мужчина сообщил об этом в 102 и продолжил движение за, предположительно, нетрезвым водителем", - пояснили в областной Госавтоинспекции.

Вскоре наряд ДПС остановил Renault, за рулем оказался 28-летний гомельчанин. "Мужчина не получал водительское удостоверение. И был с визуальными признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования он отказался, что приравнивается к нетрезвому вождению", - рассказали в УГАИ.

На нарушителя составлено два административных протокола, транспортное средство доставили на охраняемую стоянку. Стражи дорог поблагодарили неравнодушного водителя за содействие.  

На дорогах страны по 11 марта проводится республиканское профилактическое мероприятие "Пьяному и бесправному не место на дороге".-0-
Теги
ГАИ Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси