ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2024, 15:13

Витебчанин, отбывающий наказание за убийство, получил два года к основному сроку за попытку побега

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Житель Витебска, отбывающий наказание за убийство, получил к основному сроку два года лишения свободы за попытку побега из исправительной колонии. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Осужденный отбывал наказание в виде 14 лет лишения свободы за насилие в отношении выполняющего служебные обязанности должностного лица, незаконные действия в отношении оружия и боеприпасов к нему, а также убийство по ч.1 ст.366, ч.2 ст.295, ч.1 ст.139 Уголовного кодекса.

Рано утром 12 сентября 2023 года он совершил попытку побега, находясь в помещении одного из отрядов исправительного учреждения. Довести до конца преступный умысел не смог - его задержали сотрудники колонии. На суде мужчина полностью признал свою вину.

Суд Шкловского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.14, ч.1 ст.413 Уголовного кодекса фигуранту назначено наказание в виде двух лет лишения. По совокупности приговоров (с учетом частично отбытого наказания по первому приговору) ему назначено 11 лет исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси