ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2024, 17:03

Витебская и Кашкадарьинская области планируют сотрудничество в сферах онкологии и детской хирургии

Фото из архива
Фото из архива
6 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Договоренности о сотрудничестве в сферах онкологии, детской хирургии, трансплантологии и эндокринологии достигли представители Витебской и Кашкадарьинской областей на переговорах в Узбекистане. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Витебского облисполкома.

Стороны провели переговоры касательно экономики, здравоохранения, туризма, информационных технологий и спорта. В программе визита на сегодня - посещение центра матери и ребенка, кардиологического и онкологического центров.

Во время визита делегация Витебской области примет участие в II Форуме регионов Беларуси и Узбекистана в Ташкенте. В составе делегации - представители подразделений облисполкома, предприятий "Энергокомплект", "Белвитунифарм" и Оршанского льнокомбината, а также Витебского государственного медицинского колледжа, Оршанского государственного колледжа продовольствия, Витебского государственного университета имени П.М. Машерова и Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.

На полях II Форума регионов Беларуси и Узбекистана область планирует подписать несколько двусторонних документов. В частности, дорожные карты между Витебской, Кашкадарьинской и Намаганской областями на 2024-2025 годы. До визирования делегация знакомится с потенциалом побратимских регионов: во главе с заместителем председателя облисполкома Анжеликой Никитиной посещает Кашкадарьинскую область, а под руководством председателя комитета экономики облисполкома Вероники Заболуевой - Наманганскую.

Визит продлится до 8 февраля. -0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси