ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2016, 14:03

Витебский облисполком по итогам года отметил премиями 74 олимпиадника и их педагогов

14 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Победителей и призеров республиканских и международных предметных олимпиад, а также их педагогов чествовали сегодня в Витебской областной филармонии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы подводим итоги года и с гордостью можем говорить, что наши учащиеся и их педагоги показали прекрасные результаты. Это 70 дипломов на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, 15 похвальных отзывов, серебряная и три бронзовые медали международных олимпиад. Вообще, по количеству наград в лидерах у нас витебские гимназии №№1, 2 и 8, полоцкие гимназия №2 и СШ №16. Но наряду с традиционно сильными учебными заведениями в крупных городах хочу отметить и сельские школы, которые порой дают нам очень талантливых олимпиадников. В этот раз порадовали Краснолукская детский сад-средняя школа Чашникского района, Воропаевская и Дуниловичская средние школы Поставского, Кировская детский сад-средняя школа Глубокского", - рассказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА начальник управления образования облисполкома Дмитрий Хома.

Особо он отметил медалистов международных олимпиад: ученика полоцкой СШ №16 Виталия Вистунова (бронза по физике); учеников гимназии №8 (и конкретно - ведущего учителя информатики в регионе и в Беларуси в целом Вероники Лактиной) Илью Медяникова и Артура Петуховского (две бронзы по информатике); Анну Климкович (серебро по химии).

Из года в год у региона всегда результативным оказывается заключительный этап республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе. Очевидно, что это не случайность, а итог плодотворной работы школьных педагогов и руководителя областной команды по белорусскому языку - учителя гимназии №8 Любови Лукашенко, а также организатора этапов олимпиады - методиста областного института развития образования Риммы Бобашко. Обе удостоены грамоты областного Совета депутатов. А всем педагогам, которые зачастую тратят свое внеурочное время на подготовку талантливых ребят, а также самим одаренным ученикам были вручены премии облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси