ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2016, 14:18

Витебский регион активно участвует в программах ПРООН - эксперт

6 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебский регион активно участвует в программах ПРООН, европейских организаций и фондов. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель постоянного представителя ПРООН в Беларуси Екатерина Паниклова в Витебске, который принимает у себя кампанию "Инклюзивная Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас Витебск - особый регион. Здесь работает очень много проектов по природоохране, экологии, продвижению гендерного равенства и других социальных вопросов. Очень много местных инициатив - витебчане славятся инновационностью, энергичностью в подходах. В этом году стартовал новый проект "Зеленые города", который финансируется Глобальным экологическим фондом. Выделяется $5 млн, проект рассчитан на несколько лет и будет фокусироваться на Полоцке и Новополоцке, которые были выбраны в качестве пилотных объектов. Здесь будет создана устойчивая система управления транспортом, использования зеленых технологий, что отвечает новым требованиям и стандартам зеленых городов", - пояснила Екатерина Паниклова.

В этом году Витебская область вместе с Могилевской стали площадками для проекта "Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь" (БЕЛМЕД), финансируемого Европейским союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Беларуси. По итогам первого конкурса местных инициатив выбраны 9 мини-проектов, которые получат грантовую поддержку.

Витебск сегодня встречает региональную кампанию "Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении Целей устойчивого развития" серией мероприятий. Кампания, проводимая ООН и правительством Беларуси в сотрудничестве с государственными и негосударственными организациями при участии представителей бизнеса и международного сообщества, является продолжением инициативы "Экспресс ООН-70 в Беларуси на пути к Целям устойчивого развития" и направлена на достижение глобальной цели №10 (снижение неравенства) и содействие более полному обсуждению в регионах повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года.-0-

Витебск встречает кампанию "Инклюзивная Беларусь"Витебск встречает кампанию "Инклюзивная Беларусь"
Основной площадкой для большинства мероприятий станет концертный зал "Витебск", который примет на своих площадях участников и гостей кампании "#ИнклюзивнаяБеларусь" из других городов Беларуси и из-за рубежа.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси