ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 марта 2016, 15:31

"Вясновы маркет" в Витебске: чудеса от ремесленников и виртуальное путешествие

5 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебск 6 марта проводит зиму "Вясновым маркетам": посетителей ждет много чудес от ремесленников города, виртуальное путешествие и другой интерактив, сообщил БЕЛТА научный сотрудник музея "Витебский центр современного искусства" Владимир Булавский.

"Презентация инициативы "Вясновага маркета" состоялась на одной из встреч проекта "Творчы чацвер", который мы объявили в Год культуры. Центр современного искусства предложил площадку Арт-пространства на Толстого, 7. Остальное взяла в свои руки инициативная группа. Формат маркета набирает популярность, потому что это всегда творческий подход и теплая атмосфера: поделки, фотосушки, камерные концерты", - отметил Владимир Булавский.

В программе реализация изделий ремесленников города, детская художественная площадка с мастер-классами по рисованию, зона свободного обмена вещами (free маркет) и книгами (буккроссинг), лекция - встреча с польскими фотографами и выступление опытного путешественника с фото- и видеосопровождением о способах и возможностях покорять города и страны.

Кроме того, посетители смогут прогуляться по экспозиционным залам Арт-пространства, познакомиться с творчеством витебских художников.

Вход на все мероприятия "Вясновага маркета" бесплатный.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси