ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2016, 14:34

Владимир Дворник потребовал усилить взаимодействие сельисполкомов с районными службами

21 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник во время аппаратного совещания потребовал усилить взаимодействие сельисполкомов с районными службами, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению губернатора, тесное сотрудничество председателей сельсоветов со смотровыми комиссиями позволит решить многие вопросы не только отдельных семей, но населенных пунктов в целом. "Ведь это огромная помощь, когда твои просьбы и предложения одновременно могут услышать сотрудники МЧС, милиции, электросетей, газовых служб, образования и т.д., все те, кто входит в состав комиссии, которая занимается обследованием домовладений. Сельским исполкомам лишь нужно занять активную позицию в этом процессе", - сказал он.

Целенаправленная деятельность смотровых комиссий, работе которых руководство региона уделяет большое внимание, уже начала давать результаты. В области постоянно снижается количество пожаров и число погибших в огне. Выполняется большой объем работы по наведению порядка в населенных пунктах и благоустройству.

"Тем не менее, нужно идти дальше и доходить до каждого человека. Понять, чем он живет, если требуется, помочь. Лучше, чем председатели сельсоветов, местных проблем никто не знает. И у них должна быть самая большая заинтересованность в решении этих проблем. К сожалению, по моей информации, во многих местах власть и комиссии пока действуют не сообща, а параллельно. Это недопустимо", - подчеркнул Владимир Дворник.

Владимир Дворник дал поручения ежемесячно проводить выездные семинары с участием председателей сельсоветов, на которых будут рассматриваться вопросы работы смотровых комиссий. "В обязательном порядке семинары следует проводить на базе тех населенных пунктов, которые сейчас значатся в отстающих", - добавил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси