ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2016, 16:23

Власти Минска объявят кампанию по сбору средств для строительства мемориала "Тростенец"

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные власти обратятся за содействием в строительстве мемориального комплекса "Тростенец" к гражданам, сообщила сегодня журналистам главный специалист управления культуры главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Наталья Радченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мемориальный комплекс "Тростенец", строительство которого ведется несколько лет, - это серьезный объект европейского уровня. На его возведение привлекаются в том числе деньги европейских структур, но львиную долю направляет государство. При этом многие граждане и организации занимают активную позицию и оказывают посильную финансовую помощь", - сказала Наталья Радченко.

По ее словам, ранее были объявлены благотворительные счета, на которые за два года поступили средства от около 150 юридических и физических лиц со всех уголков страны. Сумма составила Br226,5 тыс. Важно, что помощь оказывали порой не самые богатые организации и простые граждане.

Вскоре кампания по сбору средств на строительство мемориального комплекса "Тростенец" будет объявлена вновь, в частности в транспорте появятся информационные листовки с предложением о перечислении средств на благотворительные счета. "Мемориал станет объектом международного значения, ведь сюда будут приезжать граждане из разных стран, чтобы почтить память своих предков, погибших здесь в годы Великой Отечественной войны", - заключила Наталья Радченко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси