ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2016, 13:49

Власти Витебска рассматривают варианты строительства нового зала для батутистов

5 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Власти Витебска рассматривают варианты строительства нового зала для действующих и будущих чемпионов по прыжкам на батуте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший тренер-преподаватель Витебской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 Ольга Власова.

Она пояснила, что имеющийся зал батута в витебской СШ №45 в два раза ниже высоты, необходимой для тренировок чемпионов (а это не менее 15 м). Да и саму базу хотелось бы обновить, например, по подобию зала в недавно открытом в Орше спорткомплексе "Олимпиец". "Одна наша область не потянет расходы на новое строительство. Нужно прорабатывать вопрос на республиканском уровне. Но поддержка губернатора уже есть. А сегодня мы согласовали некоторые моменты с мэром Витебска. Пока на примете есть готовый проект здания, возможно, оно разместится рядом в ВГУ им. П.Машерова", - добавила Ольга Власова.

Начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич также отметил особую необходимость в новом зале, тем более с учетом того, что на волне успеха наших олимпийцев, прежде всего золота Владислава Гончарова, увеличился набор в школу батута (сейчас в отделении занимаются около 280 человек). Поэтому для нового зала будут изыскиваться средства из всех возможных источников.

Сегодня в горисполкоме состоялась торжественная церемония присвоения звания "Почетный гражданин Витебска" победителю Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, спортсмену-учащемуся витебской СДЮШОР №1 Владиславу Гончарову и главному наставнику чемпиона Ольге Власовой. В их адрес звучали многочисленные слова поздравлений и благодарности за золотую медаль на нынешних летних Играх, а также согласие с тем, что центр развития национальной школы батута обязан быть в Витебске.

На церемонии благодарностями от руководства города были отмечены еще две воспитанницы витебской школы, достойно выступившие на Олимпиаде, - вышедшая в финальную часть соревнований на батуте Анна Горченок и титулованная штангистка Дарья Почобут.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси