ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2016, 14:22

Внебюджетные поступления организаций социальной сферы Гомеля за I квартал увеличились на 21%

15 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Внебюджетные поступления организаций социальной сферы Гомеля в январе-марте 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 21,4% и составили Br36,8 млрд. Об этом сегодня на заседании Гомельского горисполкома сообщила заместитель начальника финансового отдела горисполкома Татьяна Григорьева, передает корреспондент БЕЛТА.

Для развития учреждений социальной сферы привлекаются дополнительные источники финансирования, сформированные за счет осуществления деятельности, приносящей доход. По сравнению с первым кварталом 2015 года в здравоохранении они увеличились на 28,7%, в образовании - на 29,9%. Вместе с тем в отраслях культуры, социальной политики и физической культуры доходы от внебюджетной деятельности ниже уровня прошлого года.

Доходная часть городского бюджета за первый квартал сформирована в объеме Br758,2 млрд (21,7% годового плана, 97,3% плана отчетного периода). Структура доходов городского бюджета сформирована за счет собственных доходов - Br635,1 млрд, а также безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов - Br123,1 млрд. С отставанием исполняются плановые задания по подоходному, земельному, налогу на добавленную стоимость, единому налогу от ИП, доходам от продажи коммунальной собственности, налогу на прибыль и госпошлине.

Председатель горисполкома Петр Кириченко подчеркнул, что финансистам и экономистам следует прилагать больше усилий для привлечения дополнительных доходов в бюджет, в первую очередь за счет оптимизации и сокращения расходов. "Думайте, как экономить и рационально использовать бюджетные средства, обеспечивая при этом нормальную работу и функционирование всех отраслей", - поставил он задачу городским службам и ведомствам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси