ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2023, 15:58

Водитель фуры, не уступивший дорогу авто в Браславском районе, стал фигурантом уголовного дела

Фото СК
Фото СК

15 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В отношении водителя фуры, из-за которого в Браславском районе произошло ДТП с шестью пострадавшими, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Сотрудники Браславского райотдела Следственного комитета устанавливают обстоятельства ДТП. Вечером 13 мая 23-летний водитель фуры двигался по автодороге Р27 Браслав - Поставы - Мядель. Около деревни Красносельцы Браславского района при повороте налево он не уступил дорогу встречному легковому автомобилю, в котором находились семь человек. В результате столкновения шесть из них получили травмы различной степени тяжести. Как отметили в УСК по Витебской области, скончались в больнице 53-летняя женщина и 51-летний мужчина.

Водители серьезных травм не получили.

На месте ДТП работала оперативно-следственная группа, был проведен осмотр, зафиксирована следовая картина. Оба водителя, как было установлено, находились в трезвом состоянии. Были назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, их производство поручено управлению Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. С ним проводятся следственные действия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси