ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 января 2015, 12:02

Водители Гомельской области за неполную неделю 500 раз нарушили проезд пешеходных переходов

28 января, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ Гомельской области за шесть дней пресекли 500 фактов непропуска водителями пешеходов на нерегулируемых зебрах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Во время проведения в регионе комплекса профилактических мероприятий "Уступи дорогу пешеходу!" Госавтоинспекция организовала усиленный надзор за дорожным движением с применением скрытого контроля и фотофиксации. Первостепенное внимание уделено нерегулируемым пешеходным переходам. Для выявления нарушений на самых оживленных зебрах применяются автомобили ГАИ гражданской окраски, оснащенные приборами для измерения скорости "Бейнар", "Визир" и видеорегистраторами. За шесть дней работы ГАИ пресекла 500 фактов непропуска пешеходов водителями транспортных средств. В то же время пешеходы 1,2 тыс. раз нарушили Правила дорожного движения, 97 из них находились в состоянии алкогольного опьянения, 672 человека не обозначили себя световозвращающим элементом в темное время суток.

Акция "Уступи дорогу пешеходу!" продлится в Гомельской области до конца недели. В центре внимания инспекторов по-прежнему будут нерегулируемые переходы и их проезд автомобилистами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси