ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2023, 18:50

Военно-патриотический клуб МВД создали в Пинске

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

12 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. На базе пинской гимназии №1 имени Ф.Я.Перца создали военно-патриотический клуб МВД, который получил название "Щит Полесья". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Военно-патриотический клуб открыли в преддверии Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна. В торжественной церемонии приняли участие начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский и председатель Пинского горисполкома Валерий Ребковец. В клубе будет заниматься 31 человек - лучшие учащиеся 6-11 классов из различных школ и гимназий Пинска.

"Воспитанию подрастающего поколения, привитию им нравственных и духовных идеалов, созданию условий его всестороннего развития всегда уделялось повышенное внимание руководством страны. Деятельность открытых в прошлом году военно-патриотических клубов в Бресте и Барановичах показала, что они действительно объединяют молодежь с активной гражданской позицией, способствуют их становлению и нравственному развитию", - сказал Олег Шуляковский.

В первой гимназии выделили отдельный класс для занятий клуба "Щит Полесья". Ребята будут изучать военную подготовку, учиться тактике, стрельбе и другим дисциплинам. Для класса специально изготовили стенды, выполненные в единой стилистике. Там содержится информация о современных образцах вооружения, основных видах вооружения времен Великой Отечественной войны, истории форменного обмундирования. Дополнительно для занятий приобрели телевизор, ноутбук и принтер. Сегодня начальник УВД облисполкома подарил пинскому военно-патриотическому клубу и спортивный инвентарь.

"Планирую поступать в Академию МВД. Надеюсь, что участие в военно-патриотическом клубе поможет осуществить мечту. Раньше я увлеклась плаваньем и играла в волейбол, а сейчас обучаюсь в музыкальной школе. Думаю, тут смогу получить новые знания, которые пригодятся в будущем", - поделилась учащаяся школы №16 Пинска Елизавета Жавнерик.

"Я представляю свою школу один. Очень надеюсь, что в будущем ко мне присоединятся другие ребята. Вступил в ряды военно-патриотического клуба, чтобы узнать много интересного для себя", - добавил ученик средней школы №7 Пинска Марат Полехович.-0-

Фото УВД Брестского облисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси