ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2023, 10:52

Военно-патриотический клуб "Резерв" открылся в Копыльском государственном колледже

Фото Минского областного УМЧС
Фото Минского областного УМЧС

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Копыльском государственном колледже открылся военно-патриотический клуб "Резерв". Его ряды пополнили 16 юношей и 4 девушки, рассказали БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

Программа клуба направлена на формирование у молодых людей чувства патриотизма. Кроме того, она позволит учащимся приобрести практические и профессионально значимые знания, умения и навыки, развить физическую и психологическую устойчивость для будущей службы в Вооруженных Силах страны, а также других войсках и воинских формированиях.

На открытии юные воспитанники военно-патриотического клуба обещали быть честными и смелыми, показывать сверстникам пример и расти достойными гражданами страны. Первый заместитель начальника отдела Копыльского районного отдела по ЧС Дмитрий Шавров пожелал им хорошо учиться и быть открытыми новым знаниям. "Пусть нахождение в клубе будет для вас запоминающимся, а каждое занятие приносит пользу. Неважно, как в будущем сложится ваша жизнь, вы выберете военную стезю или гражданскую профессию, но полученный здесь опыт однозначно пригодится", - подчеркнул он.

По словам директора Копыльского государственного колледжа Анатолия Петкевича, воспитанники таких клубов в скором времени пополнят ряды защитников Отечества, и полученные здесь знания и навыки им особенно пригодятся, ведь это хорошая возможность подготовиться к службе в армии.

Завершилось торжественное открытие клуба показательными выступлениями районного отдела по ЧС и районного отдела Департамента охраны МВД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси