ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 20:16

Военно-патриотический клуб "Спасатель" открылся в Минске

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военно-патриотический клуб "Спасатель" открылся в Минске. Церемония прошла в образовательном центре МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

Клуб создан при содействии средней школы №215 и Московского РОЧС столицы. Его деятельность будет направлена на воспитание бережного отношения к героическому прошлому белорусского народа, землякам, изучение истории страны, знакомство с военными профессиями, учреждениями образования, где готовят таких специалистов, и др.
Участники клуба - более 50 учащихся 8-х и 9-х классов школы №215. Учреждение образования более 15 лет взаимодействует с Министерством по чрезвычайным ситуациям. В 2007 году подписан договор о сотрудничестве с Московским РОЧС, что явилось основанием для открытия профильных классов МЧС.

"Для района открытие военно-патриотических клубов - хорошая традиция. Их работа организована на базе семи учреждений образования, а в 12 учреждениях созданы объединения по интересам военно-патриотической направленности. Их деятельность вызывает все больший интерес. Видя ребят в форме, наблюдая за их выправкой, как они взрослеют, мы понимаем, что на правильном пути. Такая работа востребована и будет продолжена", - рассказал заместитель главы администрации Московского района Минска Валентин Коноплев.

Он добавил, что налажено сотрудничество с воинскими частями, Академией МВД, Институтом пограничной службы.

Первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Бертош поздравил участников созданного объединения и отметил, что министерство всегда подставит плечо, подскажет.

Юноши и девушки произнесли клятву клуба и исполнили гимн МЧС. Им вручили удостоверения, которые свидетельствуют о принадлежности к военно-патриотическому клубу МЧС. -0-

Фото Рамиля Насибулина
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси