ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2023, 12:59

Волонтеры БРСМ Могилевской области помогают пожилым людям подготовиться к зиме

Фото БРСМ
Фото БРСМ

26 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В преддверии зимнего периода волонтеры БРСМ Могилевской области будут оказывать помощь пожилым, одиноко проживающим людям и ветеранам Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Неравнодушная молодежь в этот раз помогла одиноко проживающей Галине Алексеевне Крысенковой, которая проживает в деревне Будовля. Женщина 1946 года рождения, самостоятельно она не в силах заняться колкой дров и их складированием. Чтобы в тепле и комфорте пережить зиму, женщине они необходимы. Волонтеры в стороне не остались и вызвались помочь.

Как отметил второй секретарь Могилевского обкома БРСМ Олег Бойко, молодежь всегда активно присоединяется к таким акциям. "Святая обязанность молодежи - это помощь ветеранам, одиноко проживающим, пожилым людям. Сегодня в каждом районе Могилевской области созданы и работают центры по оказанию помощи, а также работают горячие линии, куда каждый, кто нуждается в помощи, может обратиться, и волонтеры движения "Доброе сердце" обязательно помогут в той или иной ситуации. Будь это колка дров и их складирование, уборка и подготовка придомовой территории к предстоящей зиме. Наши ребята при необходимости могут сходить в магазин или аптеку, приобрести продукты питания или медикаменты", - рассказал он.

Галина Алексеевна выразила молодежному трудовому десанту большую благодарность. "Мне уже много лет, помощи и сил у меня уже нет. Хорошо, что ребята приехали, дрова покололи, листву убрали во дворе, - поделилась пенсионерка. - Большое спасибо всем за работу. У нас хорошая молодежь - поддержка для стариков".

По словам куратора волонтерского движения "Доброе сердце" Снежаны Павловской, молодежь Могилевской области круглый год оказывает необходимую помощь пожилым жителям. "Мы никогда не остаемся в стороне. Наши волонтеры круглый год помогают всем тем, кто нуждается в нашей помощи, - рассказала она. - Во время акции "Эстафета тепла" мы готовы оказать помощь и в наведении порядка, оказать помощь по хозяйству. Главное - никогда не оставаться равнодушным и помогать всем, чем можно. Потому что вместе мы можем сделать одно большое доброе дело".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси