ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2023, 19:41

Вопрос строительства пятого моста в Гродно могут вынести на общественное обсуждение

Владимир Караник. Фото  Пул 4 Регион
Владимир Караник. Фото Пул 4 Регион

21 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Во время стрима для жителей области председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник рассказал о том, что вопрос возведения пятого моста в Гродно может быть вынесен на общественное обсуждение, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Караника, ранее имелось несколько генпланов застройки города, где был обозначен пятый мост. На всех планах он был расположен в разных местах. Его строительство предусматривалось, например, в районе стеклозавода, чтобы выйти на улицу Свердлова рядом с железной дорогой. Позднее, согласно плану, мост мог расположиться за КСМ. Еще один из проектов предполагал строительство моста в районе онкологического диспансера, который помог бы жителям микрорайонов Баранович и Лососно более удобно и комфортно добираться домой.

Владимир Караник отметил, что возможно вынесение вопроса о строительстве пятого моста в областном центре на общественное обсуждение. "Решение будет приниматься профессионалами на основе расчетов, но, возможно, есть какие-то предложения, которые мы на сегодняшний день не рассматриваем, - сказал председатель облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси