ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2023, 17:56

Вопросы ЖКХ, сноса и строительства. Кухарев провел прямую линию с жителями Минска

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев провел прямую телефонную линию. За три часа поступило 47 обращений, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Преимущественно минчане поднимали темы, связанные с ЖКХ и строительством. В частности, житель дома №19 на ул.Янки Мавра обратил внимание на проблему с канализацией, а в доме №48 на ул.Калиновского возникла необходимость провести дезинсекцию в местах общего пользования. Владимир Кухарев поручил принять меры к скорейшему решению обозначенных вопросов.

Житель дома на ул.Крамского интересовался перспективой сноса расположенных здесь старых двухэтажек. Председатель Мингорисполкома сообщил, что эта территория планируется под многоэтажную застройку.

Сноса касался и звонок из частного сектора в районе ул.Чижевских. Минчанке, дом которой сносят, взамен предложили четырехкомнатную квартиру в районе ул.Семеняко. Заявительница попросила по возможности предоставить жилье в прежнем районе. Владимир Кухарев сообщил, что в Лошице началось возведение двух многоэтажек, квартиры в которых предложат отселяемым жителям частного сектора по соседству, но они планируются к сдаче во второй половине следующего года. Вместе с тем глава города поручил проанализировать возможные актуальные варианты предоставления жилья необходимого метража взамен.

Поднимались и другие вопросы, в том числе по теме здравоохранения, текущего ремонта подъездов.

Прямая линия продолжалась с 9 до 12 часов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси