ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2023, 14:55

Вороницкий на акции "От всей души": мы должны ценить вклад пожилых людей в развитие страны

Валерий Вороницкий
Валерий Вороницкий

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция для пожилых "От всей души" очень важна, заявил журналистам глава администрации Партизанского района Минска Валерий Вороницкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эта акция очень важна. В республике сегодня многое делается для людей пожилого возраста. Только в нашем районе проживает около 25 тыс. пожилых людей, которые внесли неоценимый вклад в развитие не только нашего района, города, но и в целом республики. Это уникальные люди. И в нынешнее время молодое поколение должно оказывать им ежедневную помощь, высказывать слова благодарности за то, что мы живем в такой хорошей стране. Ведь они сделали для этого многое, и мы должны ценить их вклад в развитие страны и передать эту благодарность следующим поколениям и дальше развивать наше государство", - сказал Валерий Вороницкий.

Сегодня Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов в Минске в рамках республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души" посетила с подарками председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Проживающие дома-интерната также подготовили свои творческие подарки.

"Они творческие люди и показывают свою доброту, тепло своих сердец, все, что умеют", - дополнил глава администрации.

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции "Наши дети", дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души". Организаторы акции ставят своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "От детей - пожилым людям".

Сейчас в стране более 120 тыс. одиноких пожилых граждан, которые особенно остро испытывают потребность общения и внимания в новогодние праздники. При этом еще около 20 тыс. пожилых проживают в стационарных учреждениях социального обслуживания, а для 100 тыс. человек организован дневной уход и досуговая деятельность территориальными центрами социального обслуживания населения.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси