ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июля 2023, 18:13

Воронова: патриотическое воспитание молодежи нужно начинать с детского сада

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриотическое воспитание молодежи нужно начинать с детского сада, заявила журналистам председатель Минской городской организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" Наталья Воронова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минская городская организация республиканского общественного объединения "Белая Русь" насчитывает в своем составе 49 199 членов. Это те наши единомышленники, с которыми мы работаем, которые разделяют наши уставные ценности, нашу философию и все наши смыслы, которые мы вкладываем в деятельность объединения. Что касается численности молодежной аудитории, то это где-то около 8 тыс.", - рассказала Наталья Воронова.

По ее словам, вступить в "Белую Русь" можно с 18 лет. "Хотелось бы отметить, что, сталкиваясь с работающей молодежью в трудовых коллективах, молодежными коллективами в учреждениях образования города Минска, мы прекрасно понимаем, что этот патриотический пласт надо постоянно совершенствовать. Хотелось бы видеть выстроенную систему преемственности именно по гражданско-патриотическому воспитанию, т.е. начинать патриотическое воспитание мы должны не в младшей и средней школе, а с дошкольного учреждения, поскольку какие-то дела и активности доступны трехлетнему и четырехлетнему ребенку. К примеру, нарисовать флаг нашей страны, послушать гимн, рассказать о прадедушках и прабабушках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, т.е. вот так постепенно должна быть выстроена та система ценностей, которая и поможет нам сохранить суверенитет нашего государства, сохранить всю ту историческую правду, к которой сейчас мы видим такое неоднозначное отношение", - отметила председатель организации.

По ее словам, "Белая Русь" вносит свой вклад в деятельность по сохранению исторической правды через свои проекты и акции. "Конечно же, это "Золотое перо "Белой Руси". За 11 лет уже более 20 тыс. молодых людей приняли в нем участие. Опять же это выражение своих мыслей, истории семьи через историю страны, это исследовательская деятельность через призму белорусской государственности. Очень интересный проект, в котором ограниченное количество участников, но каждый из них является действительно лидером общественного мнения, - "Белорусская республиканская Лига дебатов". В этом году в апреле был финальный городской этап лиги, который собрал 16 команд из разных учреждений образования высшего звена столицы. А в июне в Академии управления при Президенте Республики Беларусь уже была финальная игра - республиканский этап", - дополнила Наталья Воронова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси