ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2023, 20:32

Возгорание потушено, посетители эвакуированы. Как прошло учение МЧС в теннисном центре в Минске

Фото МЧС
Фото МЧС

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тактико-специальные учения по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошли в теннисном центре "Аква-Минск" по проспекту Рокоссовского в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минское городское управление МЧС.

Согласно легенде учений короткое замыкание холодильника в кафе на втором этаже привело к загоранию имущества на площади 80 кв.м. Ситуация угрожала распространением огня на соседние помещения. К тому же не обошлось без пострадавших. Работники МЧС отработали взаимодействие с администрацией и персоналом объекта по действиям при возникновении нештатных ситуаций. Посетители и администрация комплекса были эвакуированы, проведена разведка помещений. Из помещения кафе спасены два "пострадавших". Еще троих "спасли" с кровли здания, используя коленчатый подъемник.

На месте учений был создан штаб ликвидации ЧС. Руководитель учений, находившийся на месте, определял вводные задачи для отработки навыков, проверял слаженность действий, а также насколько грамотно принимались решения. Например, в подвальном помещении водоподготовки из-за нарушения технологического процесса произошел выброс опасных химических веществ. Якобы пострадал один работник. Спасатели провели разведку, обнаружили "пострадавшего" и передали его прибывшей бригаде медслужбы РОСН "ЗУБР". Чрезвычайная ситуация была ликвидирована.

Как пояснили в МЧС, многофункциональное здание теннисного центра включает теннисный центр, гостиницу и медицинский центр. В ходе учений работники МЧС проверяли здание на наличие людей и обеспечивали условную защиту теннисных кортов, медцентра и гостиницы от опасных факторов пожара. Задействовалось 13 единиц техники МЧС и 50 спасателей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси