ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 14:52

Возобновлены чартерные рейсы из Гомеля в Египет

23 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Возобновлены чартерные рейсы из Гомеля в Египет, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Уже за час до начала регистрации на аэровокзале многолюдно. Желающие совершить путешествие из морозной и снежной зимы в жаркое лето прибывают в аэропорт Гомель заранее.
 
"Гомельчане очень ждали этот регулярный чартер. Оставляли комментарии, спрашивали, когда же. Уверен, что направление будет пользоваться спросом. Загрузка первого чартера 100-процентная - 176 пассажиров", - рассказал заместитель генерального директора по аэропортам государственного предприятия "Белаэронавигация" Владимир Череухин.
 

Доставлять пассажиров из Гомеля в Шарм-эль-Шейх будет борт национальной авиакомпании Belavia Boeing-737 800. Время перелета - чуть более шести часов.
 
К слову, этим самолетом сегодня из египетского Шарм-эль-Шейха в Гомель вернулись 48 человек, которые ранее вылетали на отдых из Минска. Все они отмечают комфорт и удобство чартера, который доставил их в родной город.


В числе счастливых пассажиров, готовящихся к полету - Раиса из Речицы. Свой день рождения она решила отметить в жарком Египте, хоть изначально не планировала зимний отпуск. Узнав о возобновлении чартерных рейсов из Гомеля, решила сделать себе такой подарок. "В августе летала на отдых из Москвы, обратно через Санкт-Петербург. Очень тяжелый был путь. А сейчас сказка, очень удобно", - поделилась она.
 
Вылет планируется каждые 10 дней, поэтому желающие могут сделать родным подарок, организовав им праздник на берегу моря.
 
Владимир Череухин подчеркнул, что аэропорт в Гомеле готов к работе и по новым направлениям.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси