ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 ноября 2015, 15:17

Впервые в Витебске пройдет открытый областной фестиваль здорового образа жизни Street Workout

Уличная спортивная площадка для занятий воркаутом в Витебске
Уличная спортивная площадка для занятий воркаутом в Витебске

11 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Впервые в Витебске пройдет открытый областной фестиваль здорового образа жизни Street Workout, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения Владимир Кухарев.

14 ноября на базе витебской СШ №25, возле которой ровно год назад появилась первая в городе многофункциональная площадка для уличных тренировок, соберутся около 30 лучших спортсменов по воркауту из Витебска и других городов и райцентров региона. "Это движение набирает большую популярность в молодежной среде, что очень радует. Ведь оно включает не только тренировку тела, но и тренировку духа - отказ от вредных привычек. Поэтому проведением фестиваля мы хотим распространить Street Workout дальше по всей области. Также планируется, что лучшие спортсмены отправятся представлять регион на республиканские соревнования", - пояснил Владимир Кухарев.

После торжественного открытия в 12.00 состоятся командные соревнования по силовому фристайлу и личное первенство по силовому двоеборью. Запланированы конкурсы для зрителей (подтягивание на перекладине - для юношей, отжимание от скамьи - для девушек), показательные выступления витебских активистов движения Street Workout и мастер-класс от приглашенного гостя из Москвы.

Организаторами фестиваля выступают управление спорта и туризма облисполкома, отдел образования, спорта и туризма Витебского горисполкома и общественное объединение "Трезвенность - Оптималист".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси