ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 февраля 2024, 15:38

"Время танцевать". Финал республиканского конкурса пройдет 6 апреля в Минске

Фото из архива
Фото из архива
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал 3-го открытого республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 6 апреля в Минске. Об этом журналистам сообщил директор Республиканского культурно-просветительного центра Управления делами Президента Беларуси Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"6 апреля - финальный отборочный день, когда все участники приедут к нам. Предварительный отбор мы уже ведем, и количество желающих достаточно большое. У нас нет возрастных ограничений. Во время предыдущих конкурсов у нас были разные коллективы. На сцену выходили и возрастные люди, и совершенно маленькие дети", - сказал Александр Сидоренко.

Он также отметил, что лучшего участника - обладателя Гран-при конкурса ждет приз в размере 200 базовых величин. "Мы надеемся, что он достанется лучшему из лучших, хотя всегда очень сложно определять лучшего, потому что соревнуются в различных направлениях различные коллективы. Очень приятно, что неизменным остается интерес именно к народному танцу. И большинство коллективов, которые представлены, работают именно в этом направлении", - поделился директор.

По словам Александра Сидоренко, в этом году вначале будут определяться победители в семи номинациях, а потом из них жюри выберут обладателя Гран-при. "Такого рода проекты проходят благодаря кропотливому труду педагогов, хореографов, руководителей коллективов. И мы будем делать все возможное для того, чтобы условия проведения и пребывания были достойными. Будут организованы размещение и питание по необходимости. Мы сделаем все необходимое для того, чтобы участники уехали от нас с улыбками на лице", - отметил Александр Сидоренко.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси