ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2023, 19:04

"Все предложения горожан будут взяты на контроль". Бугров о Едином дне депутата в Минске

Андрей Бугров. Фото из архива
Андрей Бугров. Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время Единого дня депутата минчанами было озвучено много предложений, сообщил журналистам председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единый день депутата проходит сегодня в Минске. Он стартовал в 8.00. Любой минчанин до 20.00 может прийти на прием к депутату Минского городского Совета. Приемы проводятся во всех администрациях районов столицы. Обратиться горожане могут в любой из них вне зависимости от места проживания. Приемы проводятся без предварительной записи.

По словам Андрея Бугрова, многие горожане сегодня приходили на приемы не только с проблемными вопросами, но и с предложениями. "Их сегодня много было озвучено горожанами, и они будут взяты на контроль в части возможной их дальнейшей реализации", - рассказал он.

"Хочется отметить, что сегодняшние обращения были довольно разноплановыми, начиная от выплаты дивидендов и заканчивая благоустройством Вилейско-Минской водной системы. Также минчан интересовало благоустройство парков, скверов. Прозвучали предложения по улучшению дворовых территорий, - дополнил председатель Минского городского Совета депутатов. - Поступили обращения, касающиеся приватизации, в частности, использования чеков "Жилье" и возможности проработки на законодательном уровне возврата чеков "Жилье" той категории, которая не получила их в свое время по той или иной причине. Один из интересных вопросов поступил мне от жительницы столицы, которая ратовала за то, чтобы в наших торговых объектах звучала белорусская музыка или музыка славянских исполнителей. Очень радует, что минчане интересуются своей культурой, историей да и вообще в целом приходят не только с проблемами, но и с реальными предложениями, которые мы вместе с исполнительной властью будем реализовывать и делать все, чтобы жители столицы жили в комфортном, красивом и, самое главное, удобном городе".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси