ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2023, 17:32

Встреча без галстуков, велотриал и квиз. Около 300 участников собрал областной турслет под Вороново

20 июля, Вороновский район /Корр. БЕЛТА/. Областной туристический слет проводит БРСМ в Вороновском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие собрало 18 команд из разных районов области и Гродно - всего порядка 300 человек. На протяжении трех дней команды будут соревноваться в туристическом волейболе, поднятии гири, дартсе, перетягивании каната, полосе препятствий. Также в этом году участники преодолеют велотриал (полосу препятствий на велосипеде), выберут лучшего в конкурсе капитанов, где ребята посоревнуются в боях гимнастическими шарами. На интеллектуальном турнире, посвященном Году мира и созидания, участники смогут побороться за звание самого умного.

После торжественного открытия турслета состоялся открытый диалог с участием почетных гостей, на котором в непринужденной обстановке молодежь смогла задать интересующие вопросы представителям власти.

"Меня как достаточно молодого сотрудника интересует дополнительное обучение , которое будет способствовать развитию моих компетенций и навыков моих коллег. Я не так давно закончила Гродненский аграрный университет. И у нас было много обменов студентами с разными странами. Хотелось бы узнать, какие сейчас у нас есть возможности для развития и обмена опытом", - отметила перед диалогом без галстуков представительница команды Гродненского района Александра Гаврилова.

Александра Гаврилова
Александра Гаврилова

В целом девушка отметила приятную атмосферу турслета, дружественность и сплоченность. "Наш коллектив Скидельского сахарного комбината очень активный. У нас много отраслевых турслетов, много проходит спортивных мероприятий. Поэтому в Вороновский район мы приехали показать себя, пообщаться и отдохнуть", - добавила она.

Аксинья Ждан, участница команды Кореличского района, говоря об атмосфере на областном молодежном турслете, отметила, что собираться на подобного рода мероприятия одно удовольствие. "Здорово встретиться со знакомыми из разных районов, пообщаться, завести новые знакомства в неформальной обстановке", - сказала она. Девушка добавила: "Приятно, что есть у нас и возможность открыто пообщаться с представителями власти, экспертами. Я обязательно воспользуюсь этой возможностью. Мне бы хотелось услышать экспертное мнение о том, каким внешним угрозам подвержена Беларусь со стороны сопредельных государств и не только. И возможен ли повтор сценария 2020 года перед предстоящей электоральной кампанией 2024 года".

В свою очередь важность диалога с молодежью подчеркнул глава Гродненской области. "Основная задача - услышать, что волнует нашу молодежь, ответить на их вопросы, напитаться их идеями, потому что без преемственности поколений и без нормального взаимодействия между людьми разных возрастов невозможно достичь ни единства, ни созидательного движения вперед. С моей точки зрения, эти диалоги важны. У молодежи есть свой взгляд, и он позволяет получать нам более цельную картину мира", - отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.-0-

Владимир Караник
Владимир Караник

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси