ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2023, 21:27

Встреча поколений: людей золотого возраста чествовали в Октябрьском

Фото Министерства труда и соцзащиты
Фото Министерства труда и соцзащиты

6 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович посетил Октябрьский территориальный центр социального обслуживания населения в рамках акции "От всей души", сообщили БЕЛТА в учреждении.

Небольшое волнение, радость ожидания праздника и свет улыбок - встреча с ветеранами труда, заслуженными людьми района прошла в теплой дружеской обстановке. Руслан Пархамович приветствовал жителей района золотого возраста. Он подчеркнул значимость заслуг представителей старшего поколения. По словам министра, белорусы обязаны своим прадедам и родителям за процветающую страну и мирное небо. "Желаю вам крепкого здоровья, смотреть в будущее с улыбками, не падать духом", - пожелал Руслан Пархамович. Для посетителей территориального центра социального обслуживания населения он передал палки для скандинавской ходьбы и видеопроектор.

Для поддержания теплых традиций посетителей центра, которые заряжают на активную жизнь, председатель Октябрьского райисполкома Ирина Намоченко подарила большой столовый набор. Традиционно в эти праздничные дни здесь проходят полюбившиеся в районе "Рождественские посиделки", когда встречаются поколения. "Поздравляю вас с наступившим Новым годом и сочельником светлого Рождества Христова. Цените и любите жизнь. Крепкого здоровья вам и вашим родным и близким, мира, добра и благополучия", - адресовала теплые пожелания глава района.

Цветущая женщина с сияющим взглядом, жительница района - ветеран труда - Регина Баранюк поблагодарила гостей за теплоту. Словами и своим примером она подтвердила, что старшее поколение очень и очень активное и мобильное. Золотой возраст - не помеха активному образу жизни. "Пожилые люди и в особенности посетители центра участвуют в различных мероприятиях, по-настоящему ценят каждое мгновение жизни, подавая пример целеустремленности молодым людям", - подчеркнула она.

Встречи и поздравления "От всей души" продолжатся в регионе. Эта акция должна стать традиционной, ведь пожилым людям так важны внимание и забота, уверен заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите населения Гомельского облисполкома Андрей Федорович. Он поблагодарил местные власти и коллектив Октябрьского территориального центра социального обслуживания населения, также передав подарок для посетителей центра.

Как рассказала директор территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района Татьяна Катеринич, в районе живут около 200 одиноких людей и более 2,4 тыс. одиноко проживающих граждан. Никто из них не остается без внимания социальной службы.

В ближайшие дни поздравления "От всей души" получат еще многие жители района. Так, на следующей неделе пожелания со 100-летием будет принимать ветеран труда. Подарки и тепло общения уже получили пациенты больницы сестринского ухода и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси