ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2024, 16:06

Встреча с заказчиками кадров и новые специальности. БарГУ 23 марта проведет день открытых дверей

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском государственном университете 23 марта проведут день открытых дверей, сообщила корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии вуза Дина Лабун.

Абитуриенты встретятся с ректором БарГУ и деканами, смогут задать вопросы представителям приемной комиссии. Факультеты презентуют свои специальности на интерактивных площадках. Также будет возможность познакомиться с предложениями организаций - заказчиков кадров, которые готовы предоставить поступающим целевые направления.

"Запланировано торжественное награждение победителей университетской олимпиады "Абитуриент БарГУ - 2024", проведение открытых занятий, мастер-классов, экскурсий по учебным лабораториям и спортивному комплексу. Молодым людям расскажут и об условиях заселения в общежитие", - отметила Дина Лабун.

В 2024 году Барановичский госуниверситет начнет подготовку по двум новым специальностям. На факультете педагогики и психологии летом откроют набор по специальности "психология". Срок обучения - четыре года. Для поступления абитуриентам понадобятся сертификаты централизованного экзамена либо централизованного тестирования по русскому или белорусскому языкам, биологии и истории Беларуси. Выпускникам будет присвоена квалификация "психолог, преподаватель". Они смогут работать психологами-консультантами, бизнес-психологами, семейными, детскими или спортивными психологами.

На инженерном факультете проведут набор на востребованную экономикой специальность "эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов" с профилизацией "техническая эксплуатация автомобилей и автосервис". Обучение длится четыре года. Для поступления нужно сдать ЦЭ/ЦТ по русскому или белорусскому языкам, математике и физике. Выпускники получат квалификацию "инженер" в области эффективной эксплуатации автомобилей. Такие специалисты востребованы в автотранспортных, машиностроительных и сельскохозяйственных организациях, на станциях технического обслуживания, на предприятиях, осуществляющих грузоперевозки и ремонт автомобилей.

В Барановичском государственном университете высшее образование получают более 3 тыс. студентов. Вуз готовит кадры по 23 специальностям на четырех факультетах: инженерном, лингвистическом, педагогики и психологии, экономики и права.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси