ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2023, 10:23

Встроенный в многоэтажку детский сад открыли в Иваново

Фото Брестского облисполкома
Фото Брестского облисполкома

30 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Иваново Брестской области 30 июня торжественно открыли новый детский сад. Это подарок городу ко Дню Независимости, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дошкольное учреждение появилось в строящемся микрорайоне в восточной части Иваново. Этот детский садик встроен в многоэтажный жилой дом. "Получилось современное дошкольное учреждение образования - комфортное, уютное, с необходимыми образовательными, спортивными и игровыми зонами. На строительство детского сада из бюджета направлено более Br8 млн. Это важные инвестиции, которые вкладываются в создание достойных условий для воспитания подрастающего поколения Иваново, Брестской области и Беларуси", - подчеркнул заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук.

Детсад рассчитан на 75 мест. Каждая из четырех групп оснащена спортивным инвентарем, игрушками и яркой мебелью, где, например, малыши могут поиграть в парикмахерскую, магазин, кухню, паркинг и другие игры. В некоторых группах есть интерактивные доски, телевизоры с возможностью подключения к интернету. Также оснащены ресурсные центры для подготовки воспитателей к занятиям.

В распоряжении педагогов и воспитанников есть музыкальный и физкультурный зал. Несмотря на небольшую площадь, садик оснащен собственным медицинским блоком, пищеблоком и прачечной. Комфорту и безопасности уделено повышенное внимание. В частности, в зоне для игр и в спальнях установлены бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха. В группах предусмотрена возможность подогрева пола. В раздевальных-приемных комнатах будет работать конвектор для просушивания детской одежды.

К слову, в Иваново построили четвертый встроенный детский сад в Брестской области. Такие работают в Дрогичине, Бресте и Пинске.

"К началу нового учебного года планируем сдать в эксплуатацию детский сад на 350 мест в микрорайоне ЮЗМР-5 в Бресте. В агрогородке Лесная Барановичского района завершаем реконструкцию здания под детский сад - среднюю школу. Проектируем два детских сада в Бресте и Барановичах и две начальные школы в Пинске и деревне Тельмы-1 Брестского района", - рассказал зампредседателя облисполкома.-0-

Фото Брестского облисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси