ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2023, 09:10

Второй сезон образовательной программы для участников МООП в Витебской области стартует в ноябре

Фото из архива
Фото из архива

10 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Старт второму сезону образовательной программы для участников Молодежных отрядов охраны правопорядка в Витебской области запланирован на ноябрь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь Витебской областной организации ОО "БРСМ" Владимир Бабичев.

"Успешно у нас прошла и полугодовая образовательная программа с декабря 2022 года по май 2023-го, где на базе УВД, МЧС, ОМОНа 100 бойцов Молодежных отрядов охраны правопорядка прошли образовательный курс и лучшие из них получили специальные сертификаты о прохождении данной образовательной программы. Мы уже планируем второй сезон. И, скорее всего, в него добавятся составляющие проекта "Готов к труду и обороне". Возможно, нормы ГТО войдут в программу, и мы здесь добавим и теоретическую часть уставной деятельности, и вопросы в преддверии электоральной кампании (дежурства на участках, патрулирование территории). Возможно, второй сезон будет немного в другой интерпретации, учитывая все трудности и недочеты в организации первого", - пояснил он.

Старт обновленному проекту планируют дать в ноябре - на месяц раньше, чем начинался прошлый. Пока же в Союзе молодежи ждут окончания всех запланированных спартакиад Молодежных отрядов охраны правопорядка.

Численность участников МООП в северном регионе планируют нарастить. "Мы сейчас провели инвентаризацию по каждому району и выявили, что не в каждом районе есть Молодежные отряды охраны правопорядка. Хотя у нас более 1 тыс. человек по области в составе МООП, стоит задача увеличивать, потому что сейчас пошел спрос и интерес, - пояснил Владимир Бабичев. - Действительно, это направление, которое уже давно работает в Союзе молодежи, но именно сейчас оно нашло свой окрас, индивидуальность, значимость и престиж".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси