ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2015, 16:29

ВЫБОРЫ-2015. В Гомельской области в день выборов будут работать более 50 наблюдателей от миссии СНГ

8 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области мониторинг выборов будут осуществлять более 50 наблюдателей от миссии СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

В Гомель 9 и 10 октября прибудет несколько групп наблюдателей, которые представляют Брянскую, Орловскую, Курскую, Смоленскую области, Республику Татарстан Российской Федерации и Казахстан. Все они прошли аккредитацию в Центральной избирательной комиссии и имеют статус краткосрочных наблюдателей, то есть будут работать на избирательных участках непосредственно в день выборов.

Предполагаются, что представители миссии будут осуществлять наблюдение за выборами во всех районах региона, в том числе в областном центре.

Наблюдение за ходом голосования на избирательных участках Гомельской области будут вести также представители БДИПЧ ОБСЕ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, другие иностранные наблюдатели.

Ход голосования в Гомельской области 11 октября будет контролировать также около 7 тыс. национальных избирателей. С учетом того что на территории области создано 1070 избирательных участков, на каждый из них приходится в среднем более чем 7 наблюдателей.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси