ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2016, 11:54

ВЫБОРЫ-2016: Кандидатами в депутаты в Минске выдвинут 131 человек

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидатами в депутаты в Минске выдвинут 131 человек, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Мингорисполкома.

По числу потенциальных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва Минск лидирует среди всех регионов республики (всего в стране выдвинуто 630 человек, по областям число выдвиженцев - от 79 до 89 человек).

В окружные комиссии столицы поступило 153 пакета документов. Причем некоторые претенденты на депутатский пост выдвигались двумя, а то и тремя способами (88 человек - от политических партий, 49 - путем сбора подписей и 16 - от трудовых коллективов).

Во время кампании по выдвижению кандидатов в депутаты в Минске зафиксировано более десятка нарушений со стороны выдвиженцев или членов их инициативных групп. Поступило три жалобы, которые были вынесены на обсуждение горизбиркома.

Как сообщалось, Мингорисполком по согласованию с окружными комиссиями определил места проведения предвыборной агитации, а также помещения для встреч избирателей с кандидатами и их доверенными лицами.-0-

Изучаем избирательное законодательство: регистрация, права и обязанности кандидата.

Что вправе делать кандидат? Почему могут отказать в регистрации? Откуда кандидат берет деньги?

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси