ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 августа 2016, 17:02

ВЫБОРЫ-2016: Конкурс среди потенциальных кандидатов в депутаты в Витебской области превышает 6 человек на место

2 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Конкурс среди потенциальных кандидатов в депутаты на выборах в Палату представителей Национального собрания в среднем по Витебской области составляет более 6 человек на место, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной избирательной комиссии.

Избиркомы Витебской области получили документы о выдвижении 86 потенциальных кандидатов в депутаты. "Витебской области необходимо избрать 14 депутатов. Таким образом, сейчас конкурс в среднем по области составляет более 6 человек на место", - отметили в облизбиркоме. На данный момент самая высокая конкуренция в Витебске, где по четырем округам выдвигается от 7 до 10 человек.

Выдвижение кандидатов в депутаты завершилось 1 августа, сейчас избирательные комиссии проверяют поступившие документы, окончить эту работу необходимо 11 августа. Кандидатами в депутаты станут те, кто не допустил ошибок в предоставленных бумагах и подал достоверную информацию. Регистрация кандидатов в депутаты начинается с этого дня.

Что касается способов выдвижения кандидатур, то большинство (более 60 человек) были делегированы политическими партиями, свыше 20 человек выдвинуты гражданами (сбор подписей), более 10 - трудовыми коллективами. Некоторые выдвиженцы воспользовались сразу несколькими способами выдвижения.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания назначены на 11 сентября. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси