ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2016, 17:49

ВЫБОРЫ-2016: Представители БРСМ превалируют среди наблюдателей в Брестской области

16 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Представители БРСМ превалируют среди наблюдателей, аккредитованных в избирательных комиссиях Брестской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном избиркоме.

По состоянию на 15 августа в избирательных комиссиях Брестской области зарегистрировались 1146 наблюдателей. Из них в территориальном избиркоме - 4, в окружных - 57, участковых - 1085 наблюдателей.

Наибольшую активность проявляют общественные объединения, а именно Белорусский республиканский союз молодежи, представители которого составляют почти 70% от общего числа наблюдателей (748 человек). За избирательной кампанией в регионе также следят представители Федерации профсоюзов Беларуси (175 человек), РОО "Белая Русь", Белорусского союза женщин, Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского Хельсинкского комитета (4 человека).

Политические партии пока представлены тремя наблюдателями. Так, Белорусская партия левых "Справедливый мир" делегировала в окружные избирательные комиссии двух человек, один наблюдатель аккредитован от КПБ. О своем желании наблюдать за выборами изъявили путем подачи заявлений 125 граждан, еще 6 выдвинуты трудовыми коллективами.

Больше всего наблюдателей зарегистрировано в Бресте и Барановичах, а также Кобринском, Жабинковском, Дрогичинском, Ивацевичском районах. По мере приближения даты выборов интерес к кампании будет возрастать, как и число наблюдателей, отметили в территориальной избирательной комиссии.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва пройдут 11 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси