ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 16:16

ВЫБОРЫ-2016: Самая высокая конкуренция за депутатское кресло в Минской области - в Слуцком и Столбцовском округах

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области самая высокая конкуренция за депутатское кресло - в Слуцком и Столбцовском избирательных округах, где на место в парламенте претендуют по пять человек, сообщили БЕЛТА в Минском облизбиркоме.

Как отметил председатель областной избирательной комиссии Вадим Бондаренко, серьезная предвыборная борьба идет в Березинском, Пуховичском, Солигорском городском, Молодечненском городском и Борисовском городском избирательных округах. В каждом из них в парламент баллотируются по четыре кандидата. В остальных избирательных округах конкуренция ниже, но альтернативность сохраняется во всех из них.

Всего на места в парламенте претендуют 56 кандидатов из 66 зарегистрировавшихся. Причины самоотвода подавляющего большинства - возникновение обстоятельств личного характера и неудовлетворительное состояние здоровья. Двое кандидатов выбыли из предвыборной гонки по своему желанию: не смогли полноценно вести агитационную кампанию - на счетах их избирательных фондов не было денег. Один из баллотирующихся взял самоотвод по причине длительной командировки в Россию. И одна кандидатура была снята окружной избирательной комиссией. Причина - повторное нарушение Избирательного кодекса.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва назначены на 11 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси