ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2016, 15:07

ВЫБОРЫ-2016: В Минской области аккредитованы 154 наблюдателя

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области для наблюдения за ходом избирательной кампании и голосованием за кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва аккредитованы 154 человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минской областной избирательной комиссии.

Причем из 154 человек в Минской областной избирательной комиссии аккредитованы два наблюдателя, 99 - в окружных, 53 - в участковых избиркомах.

Наибольшую активность в выдвижении наблюдателей на данном этапе избирательной кампании проявляют общественные объединения (117 человек уже получили аккредитацию). От политических партий выдвинуты 22 наблюдателя. 15 человек аккредитованы в избиркомах разных уровней путем сбора подписей.

11 августа завершается процесс регистрации потенциальных кандидатов в депутаты. На места в парламент от Минской области претендуют почти 90 человек. По 10 сентября зарегистрированные кандидаты имеют право агитировать избирателей: проводить пикеты, размещать предвыборную программу на информационных стендах и в средствах массовой информации и т.д.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва назначены на 11 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси